Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Bezeq построил первую глобальную ВОЛС

Компании Bezeq International и Alcatel-Lucent сообщили об успешном запуске подводной ВОЛС между Израилем и Италией. Система протяженностью 2300 км соединила города Тель-Авив и Бари (Италия) и получила название «JONAH».

ВОЛС была проложена по дну Средиземного моря и стала первой подобной линией, принадлежащей израильскому оператору связи.

Новый подводный кабель был необходим компании Bezeq для удовлетворения возрастающих требований израильского рынка телекоммуникаций к полосе пропускания оптических линий. Стоит заметить, что в Израиле уровень проникновения телекоммуникационных услуг широкополосного и мобильного доступа один из самых высоких в мире. Кабельная система основана на технологиях и решениях компании Alcatel-Lucent и поддерживает скорости передачи данных до 100 Гбит/с на один канал, а полная емкость сети составила 7,6 Тбит/с.

В системе “JONAH” были использованы кабели OALC-5, повторители и DWDM платформа 1620 Light Manager, которая разработана для подводных применений и объединяет скорости передачи данных 10/40/100Гбит/с на различных длинах волн DWDM

А Alcatel-Lucent заявляют, что использование их DWDM платформы в данном решении позволит Bezeq в любой момент изменить скорость передачи данных с нескольких десятков Гбит/с до нескольких Тбит/с. Защита инвестиций оператора гарантируется прозрачностью платформы, которая обеспечивает беспрепятственный переход на скорости 40/100 Гбит/с.

 

 

QR cсылка

Ссылка на страницу